Top.Mail.Ru
Тюмень
План поступления
Войти
Направление «Прикладная геодезия», код 21.05.01

Прикладная геодезия

2
4.5 отзывов
специалитет

О программе

Инженеры по специальности «Прикладная геодезия» владеют современными технологиями топографо-геодезических, инженерно-маркшейдерских и проектных работ при проектировании, строительстве и эксплуатации инженерных сооружений; создания, развития и реконструкции высокоточных опорных геодезических сетей, методами высокоточных геодезических измерений, астрономических наблюдений и гравиметрических определений; использования космических средств в топографо-геодезическом производстве, основами теории космической навигации (ГЛОНАСС), теоретическими основами и практическими методами использования спутниковых навигационных систем для топографо-геодезического обеспечения работ прикладного характера.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Проходной балл на бюджет

2023
230
2022
199

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
заочно
230 / 133
35 / 50
60 000 р.
2 сент. 2024
6 лет

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • математика от 39
  • русский язык от 40
  • На выбор:
    физика от 39
    информатика от 44
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 3-10 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 5 баллов за золотой значок ГТО
  • 10 баллов за диплом колледжа с отличием
  • 10 баллов за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
  • 10 баллов за аттестат с отличием
  • 5-10 баллов за спортивные достижения
  • 3-10 баллов за абитуриенты, мобилизованные и проходившие службу в Вооруженных силах РФ

2 отзыва

4.5
  • Александр Жуковский
    4
    О программе Прикладная геодезия
    19 апреля 2016
    Учусь в МИИГАиК на 3 курсе геодезического факультета на бюджете. Этот университет привлек меня тем, что он является одним из старейших в России. Я горд учиться в таком месте, которому исполнилось почти 240 лет. Подготовка специалистов ведется на очень высоком уровне. Современное оборудование, лекции читают очень сильные преподаватели. Все теоретические знания закрепляются последующей полевой практикой с настоящими приборами. Кроме этого, в университете присутствует военная кафедра, на которой тоже очень интересно учиться. Да и в армию потом уже не надо идти. Каждый месяц проводятся различные студенческие мероприятия, что делает обучение в университете еще более интересным. Стоит отметить и хорошее состояние общежития. Я ни разу не пожалел, что выбрал этот вуз. Уверен, что высшее образование, полученное в МИИГАиК, окажет большую помощь при дальнейшем трудоустройстве.
  • Аватар
    Сергей Киа
    5
    О программе Прикладная геодезия
    14 марта 2014
    В МИИГАиК дистанционная подготовка геодезистов очень недорогая, быстрая и удобная. НО! По моему мнению годна только для тех случаев, когда "нужна корочка". Для геодезистов с уже имеющимся опытом работы и багажом знаний. Т.к. у меня был именно такой случай, все прошло отлично. Тесты достаточно объемные и многочисленные, но я не стал тратить время и "купил" сдачу тестов (вся программа что-то около 5-7 т.р. обошлась).

4 вопроса

  • Валиахметов Артур
    О программе Прикладная геодезия
    03 июля 2023
    Здравствуйте хотелось бы узнать стоит ли подавать документы в ваш университет если по информатике 40 балов, но есть значок ГТО?
    • Павел Карагодин
      Представитель вуза
      Ответ Артур
      04 июля 2023
      Добрый день! Минимальный балл по информатике, установленный нашим университетом - 44. К сожалению, Вы не сможете подать к нам документы.
  • Виктория Семёнова
    О программе Прикладная геодезия
    17 июня 2023
    Добрый день, подскажите, возможно ли поступление на заочную форму обучения по направлению "прикладная геодезия" после окончания колледжа? (Закончила Хабаровский технический колледж, направление-"Строительство и эксплуатация зданий и сооружений")
    • Павел Карагодин
      Представитель вуза
      Ответ Семёнова
      19 июня 2023
      Добрый день! Да, вы сможете поступить после колледжа на направление подготовки "Прикладная геодезия". Количество бюджетных мест на заочном - 30. Если рассматривать платную форму обучения, то это 60 000 р. в год. Вам необходимо подать документы до 10 июля. Затем с 11 по 25 июля проходят вступительные испытания. В Вашем случае это будут экзамены: русский язык (тест), основы геодезии (устно), топография (устно). С расписанием ВИ можете ознакомиться по ссылке: https://www.miigaik.ru/Abitur/undergraduate/tests/schedule/
  • Радмир Джалилов Мурадджанович
    О программе Прикладная геодезия
    07 мая 2023
    Добрый день! Возможно ли поступление на заочную форму обучения на направление "Прикладная геодезия" при наличии высшего образования?
    • Павел Карагодин
      Представитель вуза
      Ответ Джалилов
      24 мая 2023
      Добрый день! Поступление на второе высшее на заочное обучение возможно только по договору (платное). При подаче документов вы предоставляете свой диплом и в течение июля сдаете вступительные испытания по общеобразовательным предметам. Набор предметов зависит от выбранного вами направления. С программами вступительных испытаний для подготовки можете ознакомиться по ссылке: https://miigaik.ru/Abitur/undergraduate/tests/programms/

Смотрите также

Вузы Москвы по направлению «геодезия и землеустройство»
Представитель вуза
Диана Балабанова