Top.Mail.Ru
Тюмень
План поступления
Войти
Подготовка специалистов, код направления 18.02.01

Специальность Аналитический контроль качества химических соединений

Будущие химики-аналитики изучают общую и неорганическую химию, чтобы знать гидролиз солей, электролиз расплавов и растворов, диссоциацию электролитов в водных растворах, классификацию химических реакций и закономерности их проведения. В профессиональном цикле —- аналитическая химия, где учат готовить растворы заданной концентрации, проводить количественный и качественный анализы. Не менее важные предметы —- физическая и коллоидная химия, электротехника и электроника.
Контроль производства лекарств, контроль качества и безопасности пищевых продуктов, анализ воды, воздуха и почв, быстрое обнаружение ядов и наркотиков, анализ промышленных и геологических объектов, проведение криминалистической экспертизы — вот далеко не полный перечень химико-аналитических объектов, с которыми приходится работать специалистам. Для этого они применяют хроматографическое, спектрофотометрическое, потенциометрическое оборудование. Результаты химического анализа необходимы для контроля технологии любого производства, качества сырья, для проведения научных экспериментов.
Обучение: на базе 9 классов (срок обучения 3 г. 10 мес.), на базе 11 классов (срок обучения 2 г. 10 мес.)
Формы обучения: очно, очно-заочно, заочно

Колледжей

По этой специальности
2
В среднем по другим
10

Бюджетных мест

На эту специальность
25
В среднем на другие
217
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Колледжи по специальности

    25
    бюджетных мест
    техникум образовался 15 марта 2011 года в результате реорганизации трёх профессиональных училищ города Бердска, поэтому имеет богатую историю развития. Главным условием при организации Бердского политехнического техникума стало сохранение ступени начального профессионального образования и предоставление возможности учащимся получить среднее образование.То есть, поступив в техникум по профессии начального профессионального образования, студенты могут продолжить обучение по специальностям среднего профессионального образования, освоить профессию на более высоком уровне тут же, в стенах родного заведения. Студенты НПО, закончившие курс с красным дипломом поступают на СПО без экзаменов на 2-3 курс. По окончании техникума можно будет поступить в ряд Новосибирских ВУЗов на 3-ий курс на льготных условиях.
    Бердский политехнический колледж

Похожие специальности

3.15-4.72
проходной балл
1420
бюджетных мест
3.25-4.6
проходной балл
755
бюджетных мест