Top.Mail.Ru
Тюмень
План поступления
Войти
Подготовка специалистов, код направления 21.02.15

Специальность Открытые горные работы

Будущие горные техники учатся технологиям геологической разведки, метрологическим процедурам, измерениям в полевых условиях. Они знакомятся с программами и техникой для обработки измерительной информации, а также с оборудованием для геологической разведки. Им необходимо досконально изучить бурение скважин, геологию, геофизические исследования скважин, разведочную геофизику, основы геодезии и топографии, гидрогеологию. На практике студенты делают описание проводимых исследований, учатся составлять отчеты и обзоры.
В основном специалисты работают в горной промышленности, а также на предприятиях, занимающихся разработкой строительных материалов, проектирующих и создающих подземные сооружения, в том числе туннели. Там горняки осуществляют буровзрывные и горно-капитальные работы. Востребованы горные техники и в учреждениях, занимающихся геологическими и геотехническими исследованиями — например, в геотехнологических инженерных бюро. Так как профессия горного техника тесно связана со строительством, то часто работу можно найти в проектных и строительных организациях.
Обучение: на базе 9 классов (срок обучения 3 г. 10 мес.), на базе 11 классов (срок обучения 2 г. 10 мес.)
Формы обучения: очно, очно-заочно, заочно

Колледжей

По этой специальности
22
В среднем по другим
10

Проходной балл

На эту специальность
3.33-3.94
В среднем на другие
3.24-4.16

Бюджетных мест

На эту специальность
695
В среднем на другие
215
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Колледжи по специальности

    25
    бюджетных мест
    от 3.94
    проходной балл
    от 34000 р.
    за год
    Сегодня Благовещенский политехнический колледж – это современное учебное заведение среднего профессионального образования, осуществляющее подготовку по широкому спектру востребованных специальностей, реализующее курсовую подготовку и повышение квалификации по актуальным направлениям горнопромышленной отросли. Колледж привлекает молодежь своей стабильностью, востребованными специальностями и высоким уровнем профессиональной подготовки.
    Благовещенский политехнический колледж
    25
    бюджетных мест
    от 3.82
    проходной балл
    от 30000 р.
    за год
    В колледже постоянно осуществляется обновление материально-технической базы, осуществляет ремонт лабораторий и мастерских, приобретается современное оборудование и компьютерная техника для учебных кабинетов и лабораторий. Выпускники колледжа работают по всей стране в Новосибирске, Томске, Кургане, Бердске, Красноярске, Хабаровске.
    25
    бюджетных мест
    от 3.53
    проходной балл
    от 50000 р.
    за год
    Черемховский горнотехнический колледж - это многоуровневое, многофункциональное, многопрофильное учебное заведение, отвечающее современному состоянию экономики и общества, их развитию. Наша цель – создание в колледже условий для формирования у будущих специалистов стремления и умения учиться, повышать свою компетентность в течение всей деловой жизни, свободно ориентироваться в информационных потоках, быть мобильным, быстро адаптироваться к изменяющимся условиям рынка.
    Черемховский горнотехнический колледж им. М.И. Щадова
    25
    бюджетных мест
    от 3.5
    проходной балл
    Целями деятельности колледжа являются обеспечение высококвалифицированными кадрами базовых отраслей экономики Южной Якутии, а также подготовка и переподготовка кадров, повышение квалификации. В основу подготовки специалистов в колледже заложены ориентация образования на социальный заказ, многоуровневость и непрерывность образования, практикоориентированность, использование инновационных технологий в процессе обучения.
    Южно-Якутский технологический колледж
    25
    бюджетных мест
    от 3.37
    проходной балл
    от 32900 р.
    за год
    Осинниковский горнотехнический колледж основан в 1947 году. В настоящее время колледж обучает студентов по 12 специальностям. Взрослое население имеет возможность получать дополнительное профессиональное образование, проходить курсы переподготовки.
    Осинниковский горнотехнический колледж

Похожие специальности

3.61-4.58
проходной балл
210
бюджетных мест
3.7-4.44
проходной балл
200
бюджетных мест
3.58-4.44
проходной балл
320
бюджетных мест