Top.Mail.Ru
Тюмень
План поступления
Войти
Подготовка специалистов, код направления 35.02.09

Специальность Ихтиология и рыбоводство

Будущие рыбоводы изучают основы биологии и физиологии рыб, методы селекционной работы, виды и характеристики кормовых агрокультур, элементы метеорологии, геологии, гидротехники. Они знакомятся с принципами устройства аквариумных систем, оборудованием для фильтрации, аэрации, освещения и подогрева аквариумных систем, с условиями содержания различных видов аквариумных рыб. А также получают знания об основных типах кормов и режимах кормления аквариумных животных.
Рыбоводы востребованы в рыбных и прудовых хозяйствах. Они занимаются размножением, выращиванием и отловом рыбы, а также выращивают корм для рыб —- водные и растительные организмы. Рыбоводу приходится выступать и в роли врача —- проводить профилактические и лечебные мероприятия, например, делать солевые и антипаразитные ванны. В его обязанности входит и перевозка живой рыбы на новые места разведения и в магазины.
Обучение: на базе 9 классов (срок обучения 3 г. 6 мес.), на базе 11 классов (срок обучения 2 г. 6 мес.)
Формы обучения: очно, очно-заочно, заочно

Колледжей

По этой специальности
3
В среднем по другим
10

Бюджетных мест

На эту специальность
95
В среднем на другие
215
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Колледжи по специальности

    45
    бюджетных мест
    от 34000 р.
    за год
    Дмитровский рыбохозяйственный технологический институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Астраханский государственный технический университет» расположен в центральном регионе России, подведомственен Федеральному агентству по рыболовству и осуществляет подготовку кадров для работы в рыбохозяйственном комплексе и других отраслях экономики.
    Дмитровский рыбохозяйственный технологический институт Астраханского государственного технического университета
    25
    бюджетных мест
    от 50000 р.
    за год
    Старейшее в рыбной отрасли учебное заведение, Мурманский рыбопромышленный техникум. С 2013 года входит в университетский комплекс Мурманского государственного технического университета и в один из пяти созданных Росрыболовством образовательных центров. Является одним из ведущих учебных заведений Северо-Западного региона.
    Мурманский морской рыбопромышленный колледж имени И.И. Месяцева Мурманского государственного технического университета
    25
    бюджетных мест
    Камызякский сельскохозяйственный колледж реализует основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования базового и повышенного уровней. Программы, методики, пособия колледжа ориентированы на активное образование, рассчитанное на энергичных и способных студентов, стремящихся к самостоятельному получению информации. В колледже созданы все условия не только для учебы, но и для всестороннего физического и духовного развития личности студентов

Похожие специальности

подготовка специалистов
3-8.29
проходной балл
530
бюджетных мест
подготовка специалистов
3-4.3
проходной балл
2182
бюджетных места
Агроном разрабатывает планы развития сельскохозяйственных культур, ведет посевные работы, контролирует не только выращивание растений, но и весь производственный процесс, внедряя новые технологии.
подготовка специалистов
3.2-4.25
проходной балл
280
бюджетных мест